4 ключевые различия между мальчиками и девочками

Сегодня все чаще можно услышать об индивидуальном подходе в воспитании. Об уникальности каждого ребенка говорят не только психологи, но и родители, бабушки и дедушки, педагоги, как в частных, так и в муниципальных учреждениях.

Можно ли говорить, что для и мальчиков и девочек подходит одинаковый метод воспитания? Похоже, что нет! Конечно, существуют универсальные законы, действующие на всех в равной степени, но в каждом конкретном случае жизнь складывается по-своему. По своей природе мальчики и девочки имеют свои глубинные отличия, учитывая их, мы можем еще более плавно и красиво направлять развитие наших детей.

Сегодня мы отметим несколько различий между мальчиками и девочками:

  1. Внимание. Внимание мальчика больше направлено на цель, девочки - на контекст, на окружающую ее обстановку, отношения с людьми.
  2. Достижения. Для мальчика очень важно, чтобы родители замечали и поощряли его самостоятельные достижения. Для девочки важно, чтобы ей напоминали о том, что она ценна такая, какая есть.
  3. Забота. Мальчики и девочки по-разному могут выражать заботу. Для мальчика - это преодоление трудностей, для девочки - присутствие рядом с тем, кому нужна помощь и поддержка.
  4. Источники силы Сила девочки в спокойствии, мальчика - в действии.

Но то, в чем они точно похожи, не зависит от пола: ЛЮБОЙ РЕБЕНОК НУЖДАЕТСЯ В ЛЮБВИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Учитывая особенности воспитания мальчиков и используя знания о принципах развития истинного мужества, в играх Метода Тома Сойера мы создали нового персонажа - РЫЦАРЯ. А для гармоничного воспитания девочки мы составили для Вас сказку про ПРИНЦЕССУ, в которой раскрываются особенности восприятия мира и взаимодействия с ним, свойственные девичьей природе.