Летние каникулы и послушные дети

Поздравляем родителей и деток с окончанием учебного года!!! Вы вместе преодолели трудности и задачи, а теперь можете наслаждаться летним отдыхом. Но почему-то каникулы только начались, а дети уже становятся менее послушными и более неуправляемыми... Исчезло расписание, а вместе с ним и порядок.

Сегодня вместе с Методом Тома Сойера начнем исследовать тему планирования и тайм-менеджмента для детей. Летнее время нужно провести так, чтоб каникулы не навредили ребенку, постараться обойти все травмоапасные моменты, не только физические, но и психологические, и духовные. Теперь на родителей еще больше ложится ответственность развлекать ребенка и помогать ему организовывать свое время.

Когда отступают обязанности, возникает пустота, и у нее два пути развития:

  1. Лень, тоска, пустая трата времени, опасные развлечения
  2. Творчество, воображение, реализация способностей, свобода, познание, развитие

Помогите своему ребенку сделать верный выбор. Что может помочь деткам настроиться на позитив и обучить их важному и новому, но при этом не лишить свободы - конечно, игры и сказки.

Совет от Метода Тома Сойера. Сейчас самое подходящее время начать игру Метода Тома Сойера. Это поможет победить безделие, предотвратить лень, не распустить ребенка. Начинайте сказочное путешествие. Совершайте интересные открытия, проведите летние каникулы с пользой, исключите ссоры и непослушание из своих планов. Рекомендуем попробовать Лесную Карту - самое время познакомиться поближе с миром птиц, зверей, ягод и грибов.

Мы постараемся в летнее время присылать вам как можно больше интерсных идей для игр с детками. Еще расскажем, как научить детей планированию и какая от этого польза. Следите за рассылкой.