6 этапов решения проблемы

Сегодня хочется с мягкостью и заботой о вашем внутреннем покое проделать вместе путешествие от возникновения трудностей до растворения их в новом решении. В жизни много суеты, обязанностей и необходимости решения проблем. Обычно понятно, что делать что-то обязательно придется. Но как же быть, если не знаешь что делать? Какие 6 этапов нужно пройти, когда трудно для того, чтобы стало светло.

  1. Остановиться. Метание из стороны в сторону с криками: "Я не знаю, что делать!" (неважно вслух или про себя) только замутняет видение и отдаляет от решения.
  2. Быть уверенным, что выход найдется. Иначе Вы бы его не искали. Если где-то Вы оказались впервые, можете заглянуть в несколько "не тех дверей", но в итоге все равно отыщите нужную.
  3. Оценить имеющиеся инструменты. Для решения различных задач требуются определенные навыки. Сопоставьте Ваши реально существующие возможности с необходимыми. Отметьте чего не хватает (опыта, времени, средств, умений).
  4. Расширить круг представлений. Читайте, разговаривайте, узнавайте новые истории, наблюдайте все, что каким-то образом связано с решаемой Вами задачей. Найдите разные ответы, уже существующие в опыте других людей, на вопросы подобные вашим. Вселенная обязательно покажет Вам самые непохожие результаты.
  5. Услышать себя. То, что происходит с вами - неслучайно. Вы многое уже сделали для движения вперед. Возможно, теперь настал кризисный момент в развитии. Пришло время внутреннего расширения. Пора услышать свои подлинные желания и двинуться навстречу счастливому будущему, которое с нетерпением ожидает Вас.
  6. Предпринять осознанные действия. Понимая как те или иные действия помогут Вам в решении проблемы, начинайте осуществлять задуманное. Будьте нацелены на результаты и наполнены настоящим моментом одновременно.

И еще пара слов... Метод Тома Сойера - это как раз пройденный путь преодоления трудностей. А решение, которое было найдено в итоге, теперь может стать опорой и для многих других . Это и карта и компас, которые обязательно помогут найти и понять многие ответы в поиске счастья вместе со своими детьми