Медитативная сказка

Непослушное поведение детей часто выводит родителей из себя. Важно понимать, что баловство - это проявление жизненной энергии наших детей. Подавить поведение, которое нам не нравится, часто означает прервать поток жизни. Систематическое прерывание путем наказания и запугивания приводит к неврозам, депрессиям и прочим нежелательным последствиям.

Мы все ошибаемся время от времени. Важно уметь видеть свои ошибки, видеть и их возможные последствия, начинать меняться в настоящем. Жизненную силу важно направить, и нужно помочь сделать это и нашим малышам, научить их своим примером.

Полезный совет: в следующий раз, когда эмоции начнут выливаться через край, возьмите себе минутку, посмотрите сколько в Вас силы в этот момент. Направьте эту силу в любовь и заботу к своему самому ценному и близкому маленькому человечку. Предложите ему посидеть вместе и почитать новую добрую сказку.

Метод Тома Сойера делится с Вами медитативной сказкой. Прочитав ее, вы можете вместе с малышом отправиться дальше, фантазируя и придумывая новые истории сами. Вам обязательно понравится это путешествие.

Прогулка маленького дельфиненка.

Маленький дельфиненок покачивался на волнах и любовался ярким огненным кругом заходящего солнца. Багровые лучи касались моря и облаков, разноцветный горизонт манил вдаль.. Дельфиненок глубоко вздохнул и прикрыл глазки, стало темно и спокойно. Море было тихим и теплым. Где-то совсем близко крикнула чайка...звук повис ненадолго в воздухе. На берегу в окошках домов стали загораться огоньки, зазвучали вечерние песни, взрослые и дети прогуливались по берегу. Когда солнце совсем скрылось за горизонтом, дельфиненок еще раз огляделся вокруг, полюбовался сильными скалами, бездонным небом, бликами воды, отражающими свет вышедшей из-за облаков луны. Первая звездочка приветливо сияла на небосклоне. Одно за другим оживали загаданные желания в сердцах людей, то тут, то там загорались огоньки надежды. Плавно погружаясь в воду, маленький дельфиненок вспоминал свой прожитый большой день. Он почувствовал приятную усталость и разливающееся тепло во всем теле, наполняющее каждую клеточку. Наступила ночь... Тихое время... Время погружения на глубину... Время мечты и покоя...

Игры Метода Тома Сойера решают вопросы обязанностей и ответственности мирным путем.