Игры для остановки истерики

А теперь СЕКРЕТЫ!

Есть игры, которые оказывают влияние на те или иные процессы воспитания. О таких Вы сегодня и узнаете. Даже взрослые знают, как сложно выбраться из замкнутого круга плохого настроения. Суть в том, что когда ребенок страдает из-за чего-то, его внимание движется по кругу. И чтобы остановить процесс, нужно разомкнуть привычную цепочку чем-то необычным для внимания. Уговоры и крики, а тем более шлепки обычно не помогают решить проблему... А вот игра может все изменить!

Игры для остановки истерики:

  1. "Перепрыгнуть каприз". Ребенок уже начинает заводиться, а Вы вдруг предлагаете ему поиграть: "А давай перепрыгнем твой каприз!". Разложите любые подручные материалы - препятствия на полу и попросите ребеночка перепрыгнуть плохое настроение или каприз. Когда он закончит игру, порадуйтесь вместе,как ловко получилось обхитрить непослушность. Похвалите малыша за победу.
  2. "Сушим феном слезки". Когда ребеночку стало совсем грустно, и слова не помогают остановить плач. Сыграйте с ним в необычную игру. Предложите подсушить слезки теплым воздухом фена. Это упражнение поможет переключить внимание ребенку благодаря одновременному тактильному и звуковому воздействию.

Данные игры работают на принципе объективации состояния и включения новой (непривычной) телесной метафоры. Подробнее об этом Вы найдете информацию в будущих рассылках.

Сейчас, когда мы в самом начале пути, хочется, чтоб как можно больше людей узнали о нашем проекте. Вместе мы сможем достигнуть реальных желаемых изменений, поддерживая и помогая друг другу. Расскажите о нас друзьям.