Подробное практическое описание игры к Дню Победы

Военный Дух в каждом из нас. Мы все готовимся к празднованию 70-летия Дня Победы. Это время воспоминаний Великих Поступков и Героев. Невозможно без торжества и трепета в словах говорить о событиях Великой Отечественной Войны. Много важных вопросов можно обсудить сейчас с ребенком.Нашим деткам обязательно передадутся те чувства, которые мы испытываем.

Детские садики, школы помогают ребятам узнать как можно больше об истории войны. Мальчишки и девчонки готовятся к выступлениям, поздравляют ветеранов, все больше начинают понимать о боли и трагедии судеб их прабабушек и прадедушек.

Метод Тома Сойера сегодня подготовил для Вас сценарий игр в такт героической атмосфере. С детками все можно обыграть, и легче всего донести знания получается на их языке - в игоровой форме. Итак: КАК ПРЕВРАТИТЬ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ДЕЛА В ИГРУ (подробное практическое описание игры к Дню Победы) Превратите домашние задания на этот период в приказы от генерала, говорить лучше добрым командным голосом.

  1. Начните играть с ребенком. Предложите ему примерить роль солдата.
  2. Отправляя спать, сообщите ребенку, что ему передан приказ от генерала и нужно немедленно ложиться в кровать, потому что завтра будет важная военная операция.
  3. Не начинайте снова ворчать про неубранные игрушки, просто скажите, что саперам нужно разминировать поле, уточните подробности приказа.
  4. Проложите на листке бумаги маршрут на обед (ванная, мытье рук, кухня), потренируйте с ребенком азы марширования. Задание можно считать выполненным, когда пустая тарелка окажется в раковине.
  5. Послушайте и выучите военную песенку вместе.
  6. На прогулку приготовьте "форму", одеваться интереснее в сопровождении секундомера.
  7. Приготовьте награды: можно приколоть ленточки на булавочке, нарисовать медальки, грамоты и т.д.

Не забывайте, что играть получается лучше в хорошем настроение, и мягкая улыбка не вредила еще не одному сценарию...

В праздник победы пробуждается в людях боевой дух - то, что помогает преодолевать жизненные трудности. В стремлении к миру и любви во все времена бьются человеческие сердца, даже тогда, когда трудно очень.

Поздравляем С Праздником Победы! Искренне желаем всем людям мирного ясного неба над головами!

Ваш Метод Тома Сойера.