5 проблем - одно решение

Неожиданно и просто. Бесценность Метода Тома Сойера в том, что он решает несколько проблем с детьми одной игрой. Не стопкой книг, пятнадцатью упражнениями и тридцатью неудачными попытками быть хорошим родителем, а всего ОДНОЙ ИГРОЙ. Просто позвольте занять 2 минутки вашего времени, чтобы подтвердить это ясно и коротко.

  1. Проблема: "Мама, поиграй со мной!"

    Родителям абсолютно не хватает времени заняться ребенком и придумывать новые интересные игры каждый день. А дел по дому становится все больше, и Вы все чаще замечаете, что Вам не удается научить детей тому, что Вы считаете важным. Решение: Игра "Метод Тома Сойера" Игра помогает расставить приоритеты. Составив список заданий один раз, Вы навсегда становитесь последовательным родителем. Вы поймете, чему хотите научить своих детей. У Вас появятся собственные семейные правила, которые подходят именно Вашей семье. Домашние дела выполняет вся семья. Вы уделяете несколько минут в день на общение с ребенком наедине, не отвлекаясь на быт. Ребенок постоянно чувствует себя участником совместной игры с родителями, он перестает быть обделенным вниманием со всеми вытекающими последствиями.
  2. Проблема: "Мама, купи!"

    Ребенок выпрашивает сладости и игрушки в магазине, не бережет вещи, не знает меры. Капризы, требования, недовольство. В доме уже некуда складывать игрушки, а просьба "купи мне это" слышится все чаще. Решение: Игра "Метод Тома Сойера" Одна из задач метода - в игровой форме научить ребенка премудростям большой жизни. Продвигаясь на игровом поле день ото дня вперед, нужно трудиться, обходиться с внутренними и внешними препятствиями, справляться со своими эмоциями. Так маленький Человек достигает целей, сначала промежуточных, потом основной - большой, значимой. Задается качественный психологический алгоритм разумного действования. И если ребенок в очередной раз пытается требовать для себя какую-либо покупку, вы теперь просто можете спросить: "А ты дошел до подарка на карте?" Если ответ- нет, то решение для этого вопроса понятно сразу. Вы можете назначить желаемое в качестве главного приза в конце карты, или в качестве промежуточного (в зависимости от финансовых возможностей и вашей позиции на этот счет).
  3. Проблема: "Не хочу, не буду!"

    Ребенка не уговорить, не заставить... Сын или дочка не слышит Ваших просьб и даже требований о помощи в домашних делах, о выполнение необходимых обязанностей, не стремится к самостоятельности и проявляет безучастность. Решение: Игра "Метод Тома Сойера" Ребенок гораздо охотнее включается в увлекательное приключение, разделяет родительские интересы, если они сообщаются на его языке. Когда уборка комнаты - это не скучная обязанность, а задание Пирата привести в порядок палубу после шторма, настрой и отношение к делу кардинально меняются. Через некоторое время ребенка уже не приходится уговаривать, он помнит о делах сам, потому что он не чувствует себя функцией, а является участником интересной игры.
  4. Проблема: "Психологическая диагностика"

    В наше время очень много говорится о диагностике проблемы. Педагоги, психологи, зачастую и сами родители стали просвещенными в этом вопросе и легко могут определить нарушения в развитии ребенка. Гиперактивность, депрессия, заниженная самооценка и т.д. - стали довольно популярными словами. И вот мама знает, что не так с ее малышом, но что с этим делать, понять очень трудно. Практические методы коррекции не так сильно распространены, как информация о диагнозах. Решение: Игра "Метод Тома Сойера" Если Вы уже знаете, в каких областях развития ребенку необходима помощь, применяя Метод Тома Сойера, Вы просто направляете внимание и игру на слабые места. А так как игра имеет качество регулярности, то уже через 21 день Вы получаете настоящие, заметные изменения.
  5. Проблема: "Смысл жизни"

    Конечно, звучит немного преувеличенно. Все же и это имеет место быть. Детки не меньше взрослых задаются вопросами: "Зачем мне это нужно? Почему я должен это делать? В чем смысл?" Ежедневные усилия остаются незаметными. Ребенок часто не видит результата своих действий, от этого снижается уровень мотивации, само действие прекращается, а цели не достигаются. Решение: Игра "Метод Тома Сойера" Появляется возможность измерить(отметить) каждую, даже самую незначительную победу, повернуться лицом к своей успешности, получать знание о своей силе, видеть это наглядно. Как же это меняет отношение к жизни в целом... Сам процесс жизни становится интересным, ведь к нему можно подходить творчески, проявляя свои уникальные таланты. Можно иначе посмотреть на свою судьбу и увидеть, а что в ней зависит от тебя. Разница становится очевидной, а выборы понятнее.

Метод Тома Сойера с радостью поддерживает всех начинающих игроков. Если у Вас есть сомнения или вопросы, пишите нам на tom@metodtomasoiera.ru Присоединяйтесь и становитесь счастливее!