Сказка про Маму-Волшебницу

Милые, любящие,заботливые мамы, примите искренние поздравления с наступающим женским праздником!!! В подарок своим прекрасным читательницам Метод Тома Сойера превращает один среднестатистический день из жизни обычной мамы в сказочную историю. Эта небольшая сказка может перевернуть Ваше представление о своих повседневных обязанностях, а детей научить благодарности и умению ценить свою любимую мамочку.

"Сказка про Маму-Волшебницу"

Эта история произошла в семье одной Мамы-Волшебницы совсем недавно. Жила она на окраине самого лучшего городка на земле. Ранним утром теплый солнечный лучик дотронулся до Маминой ладошки, ласково сообщая ей, что день уже начался.

Мама-Волшебница улыбнулась, потянулась и незамедлительно приступила к своим делам. Первым чудом нового дня стало вкусное ароматное лакомство, которое уже через пол часа оказалось на столе, накрытом кружевной скатертью. Из сыпучего порошка, белой жидкости и еще нескольких волшебных ингредиентов Мама сотворила на завтрак стопку аппетитных плоских кружочков, которые она назвала загадочным словом "блинчики".

Ко всему прочему Мама-Волшебница умела договариваться с огнем, и он иногда даже служил ей. С помощью небольшой деревянной палочки и бумажной коробочки мама взмахом руки велела маленьким огонечкам встать в круг на плите. Вскоре вода в кастрюле превратилась в кипяток, и, наконец, кружки наполнились волшебным ягодно-травяным целебным элексиром.

Когда стол был накрыт, Мамины поцелуи в считанные минуты разбудили папу, сыночка и двух дочек. Детки умылись свежей прозрачной водичкой, а когда вернулись в комнату одеваться, заметили еще одно чудо: благодаря маминому волшебству кровати были аккуратно заправлены, одежда приготовлена, а игрушки красиво рассажены по своим местам.

Мама как ни в чем не бывало ходила и напевала песенку, скорее всего это было особенное заклинание... ведь неспроста уже с утра всё в доме блестело чистотой. Вся семья собралась за завтраком, в воздухе чувствовалось присутсвие легкого и радостного настроения. Еда была очень вкусной.

Перед выходом на прощание Мама подарила дочкам, сыночку и папе еще порцию волшебных поцелуев, которые были наполнены любовью и могли защитить от невзгод на весь день. Мама осталась дома. Она продолжила творить свои добрые, важные, чудесные дела, все ярче преображая мир вокруг.

Каждая мамочка - волшебница. Ведь именно благодаря ее труду в доме становится чисто и красиво, а на душе любимых ею людей - светло.

Дорогие мамочки! Будьте счастливы!!!