О поступке, способном изменить мир

Сегодня мы расскажем Вам реальную историю. В одной семье дети получали на каждый свой день рождения необычный подарок. И это оказалось тем, что учило заботе о ближних, радости и благодарности. Просто согласно новой традиции каждый ребенок получил возможность сделать небольшое пожертвование для той благотворительной организации, которую он сам выберет. Это стало дополнением к празднику, а не заменяло его.

Родители расспрашивали своих сыновей о том, что им нравится. Потом мама связывалась с директорами выбранных организаций, объясняла все как есть и получала положительные отклики и желание сотрудников участвовать в данном мероприятии.

Деток встречали очень обходительно и дружелюбно. Такой день непременно становился запоминающимся и дарил много впечатлений, пробуждая истинные глубокие чувства участников.

На что же ребята направляли свои деньги? В списках оказались: Ботанический сад, научный центр города, студия искусств, где обучали гончарному искусству и другие.

Друзья этой семьи, узнав об интересной идее, решили попробовать то же самое. Как раз в этот год им пришлось переезжать, а мальчику поменять школу и друзей. Все это прошло совсем непросто. На день рождения сына родители завели разговор о том, что ему было важно за последнее время, и чем бы он хотел поделиться с другими, исходя из своего опыта.

Ребенок рассказал, что ему очень помогли плюшевые игрушки. Он сказал: "С ними мне было спокойно и нестрашно." Тогда родители предложили купить игрушку для какого-то ребенка, чтобы он тоже не боялся. Мальчик выбрал льва и попросил пастора подарить льва нуждающемуся ребенку, после чего оставил четкую инструкцию: "Скажите маленькому мальчику, что если ему станет страшно - ему даже не нужно ничего говорить вслух. Он может просто думать храбрые мысли - и лев ему поможет." Этот день подарил ему ощущение внутренней силы и счастья.

В этом мире иногда мелочи, которые выполняются нами регулярно и по доброй воли и вправду меняют мир, меняют судьбы, начиная с поступков...

Мы заметили, что комплекты Метода Тома Сойера часто покупают люди, которые стремятся к осознанности на своем жизненном пути, родители, отказавшиеся от неразумных автоматических способов воспитания детей, которые передавались из поколения в поколение и потеряли смысл в настоящем, люди, для которых духовные ценности имеют не меньшее значение, чем материальные. Если в этом описании вы узнали кого-то из своих знакомых, пожалуйста, расскажите им о нашем проекте.

Спасибо Вам за то, что остаетесь с нами!